top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Общество

ГлавнаяОбществоСиндром Дауна излечим?

Синдром Дауна излечим?

28 марта 2013 г. в 12:24

:

Теги :

Синдром Дауна может быть излечим - с таким невероятным заявлением выступили учёные США. Естественно, лишнюю хромосому убрать не удастся, но вот проблемы, ею вызываемые в организме человека - вполне можно минимизировать.

Ученые из США полагают, что синдром Дауна можно вылечить, вернее, вернуть пациенту с таким тяжёлым диагнозом нормальное существование в нашем обществе. Все дело в наличии в головном мозге белка SNX27, дефицит которого вызывает дополнительная копия 21-й хромосомы, ведущей к синдрому Дауна, передаёт «АН-online».

Оптимистические выводы ученых основаны на серии опытов, проведенных на грызунах. У мышей с синдромом Дауна, при искусственном увеличении концентрации белка, восстанавливалась память, поведение, и, если так можно выразится, "интеллект".

Предполагается, что в дальнейшем, после более глубоких и детальных опытов на более высокоразвитых животных, открытие ученых может быть использовано и при лечении людей, страдающих синдромом Дауна. Синдром Дауна излечим?

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Татьяна 28 марта 2013 г. в 12:47

Может я плохо учила генетику, но не верю

Екатерина 28 марта 2013 г. в 17:19

Да,тяжело верится в это. потому что чисто генетически это больше похоже на фантастику. К тому же мыши не люди,но это шанс для многих будущих семей. Лучше бороться,пытаться лечить всеми возможными способами, нежели просто отвернуться от такого ребенка, избавиться от него и потом жить без угрызений совести.

Эллочка-Людоедка 29 марта 2013 г. в 10:42

Конечно, даунёнок обычным ребёнком не станет, но если вся проблема в этом белке, дефицит которого вызывает лишняя хромосома, то шанс есть. Если "добавить" белок и даунёнок станет по поведению точно такой же как и простые ребятишки, то чем он будет отличаться? Разве что только мордашкой, но это такие пустяки.

Наташа 25 мая 2014 г. в 13:31

Господи помоги этим людям нам помочь !!! Так хочется верить ....

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала