top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСуд приговорил Дмитрия Гесса с товарищами к длительным срокам заключения

Суд приговорил Дмитрия Гесса с товарищами к длительным срокам заключения

29 марта 2013 г. в 09:33

:

Теги :

Громкое уголовное дело о конфликте между молодёжными группировками Абакана, в результате которого весной 2010 года был похищен молодой человек, завершилось. Суд приговорил обвиняемых сразу в нескольких преступлениях Дмитрия Гесса, Александра Свистунова, Андрея Прокопьева, Рустама Акрамова, Михаила Иванова, Ивана Володина к различным срокам заключения, в зависимости от доказанной вины.

Следствием и судом установлено, что 18 апреля 2010 года Гесс, Свистунов, Прокопьев, Акрамов, применив физическую силу и пневматический пистолет, похитили 20-летнего потерпевшего для выяснения у него информации о членах противоборствующей группировки, после чего увезли его на автомобиле в район канализационной насосной станции, расположенной у восточной дамбы г. Абакана. С целью получения интересующей информации о членах группировки обвиняемые нанесли потерпевшему многочисленные удары руками, ногами, бейсбольной битой и резиновой палкой. После получения информации, молодого человека освободили.

В этот же день Гесс, прибыв на парковочную стоянку, расположенную у дома по улице Щетинкина в городе Абакане из травматического пистолета «Оса» обстрелял автомобиль Хонда-Аккорд, полагая, что в данном автомобиле находятся члены противоборствующей группировки.

Кроме того, 19 декабря 2009 года в вечернее время, Гесс, находясь в кафе «Шуры-Муры», заступившись за знакомых, отдыхавших в кафе, которые вступили в конфликт с другими посетителями кафе, совместно с неустановленными лицами нанес многочисленные удары трем мужчинам, находящимся в кафе.

15 февраля 2010 года Акрамов отдыхая в ночном клубе «Цитадель» вступил в конфликт с посетителем клуба, и вместе с Ивановым и Володиным нанесли множественные телесные повреждения потерпевшему.

Приговором суда Дмитрию Гессу назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Рустаму Акрамову – 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Андрею Прокопьеву – 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Александру Свистунову – 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Михаилу Иванову и Ивану Володину – 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщается на сайте СУ СК РФ по Хакасии. Суд приговорил Дмитрия Гесса с товарищами к длительным срокам заключения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

уна-моменто 29 марта 2013 г. в 10:59

Обещали чуть ли не по 15 лет всем дать, думали от этих преступников надолго отделаемся. Их судили в 2010 году, уже идёт 2013, так что через год-два они все будут на свободе и снова займутся своими делами((

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала