top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЗавтра в УОРе наградят сильнейшие команды по итогам хоккейного сезона 2012-2013 гг.

Завтра в УОРе наградят сильнейшие команды по итогам хоккейного сезона 2012-2013 гг.

29 марта 2013 г. в 15:59

:

Теги :

30 марта в Училище Олимпийского резерва состоится церемония награждения призеров и победителей VIII Открытого чемпионата Республики Хакасия по хоккею с шайбой и Отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в РХ сезона 2012-2013 гг.

в  регулярном чемпионате РХ победу праздновал черногорский клуб «Сибиряк». Серебро завоевали хоккеисты из команды «Энергия». Бронзовым  призером стала команда «Автоцентр». Кроме этого был разыгран «Кубок федерации». Почетный трофей также выиграл «Сибиряк», обыграв в финале «Энергию».

Команды, не попавшие в серию плей-оф, разыграли «Кубок надежды», который инициировала Федерация хоккея  РХ. Обладателем этого кубка стала команда «Темп» из Нижней Согры. Победители получат переходящие кубки из рук Президента региональной федерации хоккея с шайбой Дмитрия Геннадьевича Саури.  

На торжественном мероприятии будут награждены победители, призеры и участники Отборочного этапа Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в республике Хакасия сезона 2012-2013 годов.

Как уже сообщалось ранее, победителем турнира стал абаканский клуб «Автоцентр». Он выступит от Хакасии в финальном турнире Фестиваля Любительского хоккея России в олимпийском Сочи, который пройдет 2-10 мая 2013 года.

Республиканские соревнования взяли старт в декабре нынешнего года, они стали первыми в истории НХЛ Хакасии. Спор вели 6 команд из Абакана, Черногорска и Саяногорска. Возрастная группа «Дивизион 40 +».

На поездку в Сочи претендовала еще одна команда – «Шахтер» из Черногорска. Вместе с «Автоцентром» они пришли к финишу с одинаковым количеством очков.  Абаканцы возглавили турнирную таблицу только за счет личных встреч.  «Автоцентр» одержал  в 10 играх 9  побед, потерпев 1 поражение. В составе команды выступали Василий Греков, Владимир Шипуля, Павел Косыгин, Михаил Корытов, Константин Солдатов, Дмитрий Саури и другие участники Ночной Хоккейной Лиги.

На последующих местах расположились команды «Шахтер» (Черногорск), «Энергия» (Черемушки), «Кристалл» (Абакан), «Сибиряк» (Черногорск) и «Натиск» (Абакан).
Начало мероприятия в 13.00. Завтра в УОРе наградят сильнейшие команды по итогам хоккейного  сезона 2012-2013 гг.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала