top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Политика

ГлавнаяПолитика Ответственных за аварию на СШГЭС назовут сегодня

Ответственных за аварию на СШГЭС назовут сегодня

15 сентября 2009 г. в 09:27

:

Теги :

Причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - недостатки в эксплуатации и несработавшие системы защиты. Сотрудники ОАО "РусГидро", ответственные за аварию, будут названы сегодня.

По словам главы Ростехнадзора Николая Кутьина, ведомство считает необходимым разработку нового проекта на месте ГЭС. Это выводы комиссии Ростехнадзора, которая завершила расследование, сообщает Радио России.

Кроме того, Кутьин сообщил, что сотрудники ОАО "РусГидро", ответственные за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, будут названы во вторник, 15 сентября. По его словам, многие из списка занимают "важные позиции". Итоги расследования и список лиц, ответственных за аварию, будут переданы в Следственный комитет, сообщил глава Ростехнадзора.

На восстановление Саяно-Шушенской ГЭС потребуется более 40 млрд рублей, заявил НИколай Кутьин.

напомним, что крупнейшая в России ГЭС была остановлена 17 августа, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

В результате аварии 17 августа, по последним данным, погибли 75 человек.

 Ответственных за аварию на СШГЭС назовут сегодня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала