top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМедицинское обслуживание в с. Копьево вышло на новый уровень

Медицинское обслуживание в с. Копьево вышло на новый уровень

2 апреля 2013 г. в 09:12

:

Теги :

В ходе рабочего визита в Орджоникидзевский район руководитель региона Виктор Зимин осмотрел новый фельдшерско-акушерский пункт в с. Копьево. В течение двенадцати лет старый ФАП находился в неприспособленном помещении – он располагался в одном здании с детским садом. Было тесно и неудобно и для медперсонала, и для воспитателей. Да и оборудование морально устарело.

Мама троих девочек Анна Гайцук, которая привела на осмотр младшенькую Веронику, вспоминает о том, что своих первенцев – двойняшек – в старом ФАПе не могли даже взвесить: весы 20-летней давности показывали неверные данные. Сейчас же все изменилось.

"Здесь продумано все, до мелочей. Пеленальный столик с подогревом, электронные весы, полноценное оборудование как для малышей, так и для мамочек. А красота какая, посмотрите! – восхитилась молодая мамочка".

По словам медсестры Натальи Сугоняко рождаемость в Копьево в последние годы значительно повысилась. И помещение, в котором раньше располагался ФАП, понадобилось детскому саду – там открылась дополнительная группа. Так что и в этом плане строительство фельдшерско-акушерского пункта оказалось весьма своевременным.

"Но главное, что новое здание получилось предельно комфортным, поэтому продуктивность работы персонала значительно повысилась, - отметила медсестра. – И люди теперь идут к нам с большим удовольствием".

И действительно, хотя ФАП в Копьево действует уже год, ощущение новизны и радости у сельчан до сих пор не прошло.

Осмотрев помещения, Виктор Зимин еще долго беседовал с сельчанами. Разговор шёл не только о проблемах, но и о позитивных изменениях, которые произошли в с. Копьево в последние годы: люди поблагодарили руководителя республики за отремонтированный детский сад и модернизированную школьную столовую.

Также Виктор Зимин рассказал сельчанам о программе поддержки малых сел, которую российские эксперты уже назвали «хакасским ноу-хау». Медицинское обслуживание в с. Копьево вышло на новый уровень

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала