top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоСайт детсада Саяногорска вышел в лидеры Общероссийского рейтинга

Сайт детсада Саяногорска вышел в лидеры Общероссийского рейтинга

2 апреля 2013 г. в 10:09

:

Теги :

Российский новый университет и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов 3.1, созданного при поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Одним из лидеров рейтинга стал детского сада Саяногорска республики Хакасия.

Республику Хакасия представил 21 сайт. Лучшим среди них стал сайт МБДОУ ДС 29 «У Лукоморья» города Саяногорска (dsad29.narod.ru), который набрал 28 баллов из 35 возможных и стал одним из лидеров рейтинга в категории «Официальные сайты дошкольных образовательных учреждений».

В рейтинг включено 1328 школьных сайтов, в том числе 951 официальный сайт общеобразовательных учреждений, 31 сайт дошкольных образовательных учреждений, 31 сайт учреждений дополнительного образования, 196 персональных сайтов учителей, 40 сайтов классов и 79 сайтов школьной тематики. За полгода, прошедших с публикации предыдущей версии рейтинга (3.0), количество участников выросло в полтора раза.

«В этом году мы ввели шесть категорий для различных видов школьных сайтов и для каждой категории разработали систему критериев, учитывающих их специфику, — сообщила координатор рейтинга Елена Королева. — Прошедшая первое испытание система требует доработки, но в целом она достаточно адекватно определяет общий уровень сайтов-участников».

Сайтов, вошедших в «красную» зону (недостаточный уровень), оказалось 142 (10,7% или каждый десятый сайт), причем у многих сайтов результаты были обнулены решением экспертного совета рейтинга.

«Мы рассылали предупреждения сайтам, на которых был размещен нежелательный, по нашему мнению, контент, — пояснила Елена Королева. — К такому контенту относятся фишинговые сообщения, неуместная на школьном сайте реклама, например, средств для похудения. Некоторые сайты рекламу сняли и были возвращены в рейтинг, у остальных появился хороший стимул сделать этой сейчас».

По всем категориям в «зеленую зону» (сайты высокого уровня) вошли 195 сайтов — это 14,7% от общего числа участников. Сайтами высокого уровня могут похвастаться школы 47 субъектов РФ, а также школа при российском посольстве в Сербии. Больше всего почти безупречных школьных сайтов в Москве (20), Кемеровской (12) и Челябинской (9) областях, сообщает Департамент по связям с общественностью РосНОУ. Сайт детсада Саяногорска вышел в лидеры Общероссийского рейтинга

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала