top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПотоп в Сарале: половодье подтопило 35 домов

Потоп в Сарале: половодье подтопило 35 домов

2 апреля 2013 г. в 16:47

:

Теги :

В н.п. Сарала Орджоникиздевского района в результате интенсивного снеготаяния и осадков произошло подтопление 35 дворовых территорий. Социально – значимые объекты и объекты жизнеобеспечения в зону подтопления не попали. Эвакуации населения не требуется. Силами местных властей проводятся работы по отводу талых вод и откачке воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

По информации, поступившей из районной администрации, в зоне подтопленных домовладений проживают 105 человек, из них 30 детей. Подтоплены приусадебные участки и в некоторых домах вода проникла в погреба.

В связи с изменением температуры воздуха, уровень воды то понижается, то повышается. Администрация сельсовета ведет среди населения разъяснительную работу, предлагая своевременно вынуть из погребов продуктовые запасы и ценное имущество и перенести их в более надежное место. У населения есть возможность временно разместиться в здании школы. Однако пока никто из саралинцев такого желания не изъявил.

В откачке воды из подтопленных помещений участвуют местные пожарные подразделения. Всего на проведении работ по отводу талых вод с территории приусадебных участков задействовано 22 человека, 12 ед. тех.

Чтобы оценить ситуацию на месте и своевременно предпринять меры, которые позволят избежать угрозы жизни и здоровью населения, в Саралу выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии. Потоп в Сарале: половодье подтопило 35 домов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

шуршун 3 апреля 2013 г. в 09:07

Недавно МЧС учения проводило - как раз на такие случаи! Вот и посмотрим, как спасатели подготовились. А то отчитаться - так мы первые, а как дело делать - так ищи свищи.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала