top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саралу направлены дополнительные силы для устранения последствий подтопления

В Саралу направлены дополнительные силы для устранения последствий подтопления

3 апреля 2013 г. в 08:50

:

Теги :

Ситуация с подтоплениями талой водой населенного пункта Сарала Орджоникидзевского района находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии. В поселок направлены дополнительные силы для откачки воды с подтопленных территорий.

Согласно последним данным из Орджоникидзевского района, уровень воды на подтопленных талыми водами и осадками территориях упал и составляет от 5 до 15 см. в подвальных помещениях. Остаются подтопленными 11 домовладений. Социально–значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в зоне подтопления нет. Эвакуация населения не требуется.
В целях ускорения откачки воды с придомовых территорий в Саралу в помощь местным пожарным, которые ведут в основном восстановительные работы, направлены мотопомпы из пожарных частей соседних районов – Ширинского и Усть-Абаканского.

Организационной работой занимаются глава Саралинского сельсовета Александр Мельверт и оперативная группа ГУ МЧС России по Хакасии во главе со старшим лейтенантом вн.сл. Геннадием Решетневым.

По заявкам населения и просьбе главы н.п Сарала для откачки воды и дворов были задействованы силы и средства ОПС-5. Для обеспечения видеоконференцсвязи с места событий в Саралу выдвинулся еще одна оперативная группа ГУ МЧС России по Хакасии.

Ситуация с подтоплениями талыми водами угрозы жизни людей не представляет. До полного снеготаяния возможны повторные подтопления в низменных участках местности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Саралу направлены дополнительные силы для устранения последствий подтопления

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

йохо 3 апреля 2013 г. в 09:35

Жители Саралы не рыли этих, как их, дренажных каналов около домов! Они сами виноваты!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала