top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасию отправлена вторая партия металлоконструкций для СШГЭС

В Хакасию отправлена вторая партия металлоконструкций для СШГЭС

15 сентября 2009 г. в 10:39

:

Теги :

В городе Семенове Нижегородской области подготовили вторую партию металлических конструкций для восстановления машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС, где 17 августа произошла авария. Партия груза в понедельник была отправлена в Хакасию.

Завод по производству стержневых конструкций в Семенове за 35 дней должно произвести и доставить на Саяно–Шушенскую ГЭС такое количество деталей, чтобы их хватило на 11 тысяч квадратных метров готовых конструкций, сообщает ГТРК "Нижний Новогород".

Изначально машинный зал станции строили из стержневых конструкций, которые изготавливались на 17 специализированных предприятиях в различных регионах бывшего СССР. Сейчас в России только один завод в Семенове может производить такое оборудование. И с помощью нижегородцев машинный зал на Саяно–Шушенской ГЭС удастся воссоздать в том виде, в каком он был до аварии.

"Здесь сочетается легкость конструкций и надежность при монтаже. Если в бетоне возводить такие же по размеру, несколько месяцев понадобится, а тут монтаж займет всего месяц", - рассказал Виктор Чудинов, заместитель директора по производству завода по производству стержневых конструкций.

Самое главное, что в разобранном виде эти конструкции очень компактные, поэтому их легко доставить через всю страну такому важному адресату. Первая партия весом 40 тонн была отправлена 5 сентября.

Изготовить стержневые конструкции полностью только на одном предприятии за такие сроки невозможно. Сейчас работа идет минимум на 3 площадках в Семеновском районе. Вторая проблема – просто не хватает людей. Помощь оказывает региональное министерство промышленности.

Часть труб на Саяно-Шушенской ГЭС тоже будут с нижегородской пропиской. Их произведут на Выксунском металлургическом заводе.

В Хакасию отправлена вторая партия металлоконструкций для СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала