ГлавнаяСпорт"Реал" разгромил "Галатасарай" 3:0 в четвертьфинале Лиги чемпионов

"Реал" разгромил "Галатасарай" 3:0 в четвертьфинале Лиги чемпионов

4 апреля 2013 г. в 08:40

:

Мадридский "Реал" разгромил турецкий "Галатосарай" в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счётом 3:0.

Мадридский "Реал" разгромил турецкий "Галатасарай" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая 3 апреля в Мадриде на легендарном стадионе "Сатьяго Бернабеу" завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Жозе Моуриньо.

Не смотря на то, что "галактикос" изначально считались явными фаворитами в паре, "Галатасарай" трудно было назвать "мальчиками для битья". Напомним, в составе турецкого клуба сегодня выступают звезды первой величины - Дидье Дрогба, Уэсли Снейдер, Бурак Йылмаз.

Однако с первых же минут стало ясно, что турецкому клубу пока рано тягаться с лидерами "Реала". Уже на 9-й минуте Криштиану Роналду заставил капитулировать Фернандо Муслеру, изящно перебросив мяч через голкипера турок - 1:0. Этот гол стал для португальца девятым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов и вывел его на первое место в споре бомбардиров.

А через 20 минут Карим Бензема после навеса Майкла Эссьена не оставил Муслере не единого шанса, буквально расстреляв ворота гостей.

Окончательный счет в матче на 79-й минуте установил вышедший на замену Гонсало Игуаин, замкнув головой навес Хаби Алонсо. Итоговой счет 3:0 перед ответным матчем 9 апреля в Стамбуле позволяет туркам надеятся лишь на чудо и поддержку родных неистовых трибун. "Реал" разгромил "Галатасарай" 3:0  в четвертьфинале Лиги чемпионов