top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМолодежный центр заинтересовал начинающих предпринимателей Хакасии

Молодежный центр заинтересовал начинающих предпринимателей Хакасии

4 апреля 2013 г. в 09:19

:

Теги :

Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов», недавно созданный при экономическом ведомстве Республики Хакасия, презентовал себя на выездном тренинге «Школы молодежного предпринимательства». Молодые люди, в возрасте от 17 до 27 лет, принимавшие участие в мероприятии проявили живой интерес к Фонду и его основным направлениям работы.

Профессиональный интерес участников Школы вызвали способы финансовой поддержки предпринимательства, грантовая поддержка молодежных проектов, а также создание условий для работы проектных команд, нацеленных на производственную деятельность. Конечно, не обошли стороной и вопрос выделения молодым семьям и специалистам земельных участков.

По окончании презентации участники не спешили расходиться: вместе с сотрудниками МЦСИП еще долго обсуждали свои проекты. Молодые люди увидели перспективу развития своих проектов благодаря сотрудничеству с Фондом.

Впереди у молодежного центра еще несколько запланированных выездных мероприятий, которые будут организованы во всех муниципальных образованиях нашего региона.

Напомним, Фонд «Молодежный Центр стратегических инициатив и проектов» создан по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина. Главная задача Центра – всесторонняя поддержка молодежи Хакасии. Молодежный центр станет своеобразной площадкой, где молодые люди смогут предлагать и обсуждать свои идеи с представителями власти, будет создана единая система информационного пространства, объединяющая все виды государственной поддержки молодежи республики, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Молодежный центр заинтересовал начинающих предпринимателей Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 4 апреля 2013 г. в 09:41

По факту - кто будет решать, насколько жизнеспособны предложения молодёжи? Власть не будет постоянно с ними встречаться, скорее, назначат координатора. Денег на инициативы тоже вряд ли дадут. В итоге, если и выйдет дельное рацпредложение, то его тут же украдут предприимчивые бизнесмены, а авторам ничего не достанется.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала