top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав не исключает введения запрета на рекламу лекарств в СМИ

Минздрав не исключает введения запрета на рекламу лекарств в СМИ

4 апреля 2013 г. в 09:29

:

Теги :

Введение запрета на рекламу лекарств в средствах массовой информации сможет снизить процент безконтрольного самолечения, считают в Минздраве России. Поручение о проработке вопроса рекламы лекарственных препаратов в СМИ Минздрав получил от правительства на прошлой неделе.

Министерство здравоохранения и социального развития России допускает возможность абсолютного запрета рекламы лекарств в средствах массовой информации. По словам представителя ведомства, продвижение в СМИ различных лекарств чревато бесконтрольным самолечением. Это обстоятельство может привести к повышению устойчивости вирусов из-за выработки иммунитета к препаратам.

Однако, в Минздраве подчеркнули, что совсем не давать гражданам никакой информации о лекарствах - нельзя, поскольку порой пациенты не могут попасть на прием к врачу и вынуждены прибегать к советам окружающих. По словам представителя ведомства, в таких случаях важно, чтобы советы были адекватными.

Как пишет "Правда.Ру", ранее кабинет министров поручил Минздраву, Федеральной антимонопольной службе и органам исполнительной власти проработать вопрос о запрете рекламы лекарственных препаратов в любых СМИ. Минздрав не исключает введения запрета на рекламу лекарств в СМИ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ктулху 4 апреля 2013 г. в 09:38

Чушь ваши запреты. Как возникнет медицинская проблема, все сразу в интернете ищут советов. Там информации столько, что вся ваша реклама даже близко не стояла. Поэтому пофигу, только время отнимает.

злюка 4 апреля 2013 г. в 09:56

Лучше бы прокладки рекламировать запретили, ну ведь безобразие!

Трамм 5 апреля 2013 г. в 09:46

А я не против рекламы некоторых медицинских препаратов. Когда у нас малыш коликами мучился, реклама про "эспумизан" была кстати.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала