top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреFacebook борется с вирусом, ворующим данные пользователей соцсети

Facebook борется с вирусом, ворующим данные пользователей соцсети

4 апреля 2013 г. в 13:47

:

Теги :

Facebook предупредил пользователей о новом вирусе, который выдаёт себя за официальную страницу соцсети. Вирус действует традиционно: сначала просит пользователя заново авторизоваться, а затем перенаправляет его на поддельную страницу.

Эксперты калифорнийской Кремниевой долины в среду предупредили пользователей всемирной паутины о появившемся вирусе, выдающем себя за страницы социальной сети Facebook, передают "Вести".

По данным специалистов, программа выводит на экран требование для проверки идентификации, и при нажатии пользователь автоматически перенаправляется на поддельную страницу соцсети, где вводит логин и пароль от аккаунта.

В этот же момент киберпреступники переадресуют трафик и получают доступ к личной информации владельца и данным, загруженным на персональную страницу. Сообщается, что вирус активизируется при каждом запуске системы, усложняя процесс его устранения.

Кроме того, отмечено, что от имени пользователей, которые подхватили вирус, автоматически отправляются ссылки на зараженные сайты. При этом разработчики крупнейшей в мире социальной сети Facebook знают о распространяющемся по соцсети компьютерном вирусе и работают над решением данной проблемы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Facebook.

"Знаем и стараемся победить", - заявили в российском представительстве Facebook.

Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью с более чем миллиардом пользователей. В России главными конкурентами Facebook являются социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Facebook борется с вирусом, ворующим данные пользователей соцсети

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

емеля 5 апреля 2013 г. в 09:54

тогда надо закрывать эту новую страницу или вообще заново заходить на фейсбук? как поступать-то?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала