top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики готовятся к паводку

Энергетики готовятся к паводку

4 апреля 2013 г. в 14:15

:

Теги :

Энергетики филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго заверяют: в период прохождения паводковых вод энергоснабжение населения республики не пострадает. На предприятии, как и в других филиалах МРСК Сибири, еще в марте разработали и провели комплекс мероприятий, направленных на выявление энергообъектов на участках возможного подтопления и усиления их надежности.

Как правило, в зону особого внимания энергетиков попадают так называемые переходы линий электропередачи через реки. Такие участки ЛЭП есть в Орджоникидзевском и Таштыпском районах. Поэтому специалисты Южных электрических сетей на особом контроле держат линию электропередачи напряжением 110 кВ, питающую поселок Орджоникидзе от подстанции Копьево. Горная река Сарала каждую весну меняет русло и вынуждает энергетиков считаться с этой своей особенностью. В зоне ответственности Саянских электрических сетей проблемным объектом является ЛЭП 35 кВ, снабжающая электроэнергией несколько населенных пунктов в Таштыпском районе.

Во всех подразделениях филиала сформированы аварийно-восстановительные бригады, оснащенные необходимой техникой и материалами для ликвидации возможных аварийных ситуаций, связанных с паводком. Поддерживается тесный контакт с гидрометеорологическими службами, ГУ МЧС РФ по Хакасии. Кроме того, на территории региона налажено взаимодействие с представителями правительства, муниципальных образований и ОАО «ФСК ЕЭС». Энергетики круглосуточно отслеживают изменение погодных условий на территории Хакасии и пока не ожидают для электросетевого комплекса республики никаких особых неприятностей, связанных с весенним паводком.

Для жителей Хакасии работает телефон «горячей линии» 8-800-1000-380, по которому можно узнать всю информацию об отключениях электроэнергии, ходе восстановительных работ и времени их завершения. По этому же номеру можно сообщить обо всех фактах повреждения линий электропередачи и подстанций. Это поможет сократить время восстановительных и ремонтных работ. Звонок бесплатный со всех мобильных и стационарных телефонов, сообщает пресс-служба Хакасэнерго. Энергетики готовятся к паводку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала