top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Спорт

ГлавнаяСпорт40 шахматистов встретились на соревнованиях «Белая Ладья»

40 шахматистов встретились на соревнованиях «Белая Ладья»

4 апреля 2013 г. в 17:22

:

Теги :

Сегодня в национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова начались республиканские соревнования «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных учреждений Хакасии.

10 команд из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Аскизского, Бейского и Усть-Абаканского районов на протяжении несколько дней будут определять сильнейших, тех, кто отправится отстаивать честь региона в Астрахань на всероссийский финальный этап.

Каждую команду, по условиям соревнований, представляют четыре участника — три юноши и 1 девушка в возрасте до 14 лет (1999 г.р. и моложе). Шансы на победу у всех команд равны — участвовать могут только школьники общеобразовательных учреждений,  и ни в коем случае не детско-юношеских спортивных школ, училищ или школ олимпийского резерва.

Победителя определят  по суммарному числу очков, набранному  всеми участниками команды во всех матчах.

«В прошлом году победу праздновала команда абаканской СОШ №1,— рассказывает главный судья соревнований Сергей Николаевич Калуга. – Команды из Хакасии показывают хорошие результаты на финальном всероссийском  этапе, попадая в первую или вторую двадцатку из 70-80 команд». 

Завтра соревнования начнутся в 13.00, а в субботу и воскресенье – в 12.00. Закрытие соревнований состоится 7 апреля в 16.00 40 шахматистов встретились на соревнованиях «Белая Ладья»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала