ГлавнаяСпортДокунова, Ржиханова и Геворгян стали лучшими боксерами в Новокузнецке

Докунова, Ржиханова и Геворгян стали лучшими боксерами в Новокузнецке

15 сентября 2009 г. в 11:11

:

Воспитанники Усть-Абаканской детско-юношеской спортивной школы успешно выступили на Всероссийском турнире класса «Б» по боксу, который в начале сентября прошел в Новокузнецке.

Соревнования были посвящены памяти тренеров Михаила Судачакова и Анатолия Павлова. В них приняли участие 120 борцов из разных регионов России. Соревнования проводились по нескольким возрастным категориям – взрослые мужчины, девушки и юноши в возрасте от 15 до 18 лет, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

Хакасию представляли трое спортсменок из Усть-Абакана. Все  они заняли призовые места. Елизавета  Ржиханова стала серебряной призеркой  в весовой категории 60 кг среди  девушек 1991-92 года рождения. Алена Докунова в этом же возрасте заняла третье место (54 кг). Бронзовой медали также удостоен Вардан Геворгян в весовой категории 75 кг среди взрослых.
Как рассказал  тренер Усть-Абаканской ДЮСШ Александр  Кретов, это первые шаги усть-абаканских спортсменов в большой спорт. Но в ближайшее время их ждет сразу серия выездных соревнований в Челябинске и Красноярске.