top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоАрхиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан награждён Орденом почёта

Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан награждён Орденом почёта

5 апреля 2013 г. в 12:44

:

Теги :

Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан Указом Президента РФ награжден государственной наградой – Орденом почета, за многолетнюю добросовестную работу, активную общественную деятельность и благотворительность.

Кандидатура Архиепископа на получение государственной награды рекомендована Епархиальным советом Абаканской епархии Русской Православной Церкви, согласована Главой Республики Хакасия Виктором Михайловичем Зиминым.

С 2000 года архиепископ Ионафан возглавляет Абаканскую Епархию (до 2011 года – Абаканскую и Кызыльскую). За период управления епархией им проделана большая работа по возрождению православия на территории Хакасии и Тывы. Число приходов увеличилось втрое и достигло 44. Практически во всех приходах сооружаются храмы; совместно с республиканскими и муниципальными властями, а также общественными организациями, организуется благотворительная и просветительская деятельность, социальное служение.

Под непосредственным руководством правящего архиерея сооружены Спасо-Преображенский кафедральный собор, Градо-Абаканский храм в честь равноапостольных Константина и Елены, создана и успешно действует православная гимназия в Абакане.

В августе 2011 года состоялся визит Патриарха Кирилла в Абакано-Кызылскую епархию. По итогам визита были образованы Абаканская и Кызылская епархии, разделением Абакано-Кызылской епархии.

С 1994 года, года учреждения ордена, в Республике Хакасия государственной награды - Ордены Почета, удостоены, кроме Архиепископа Ионафана, 15 человек. Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан награждён Орденом почёта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала