top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "В муниципалитетах нужно не бояться принимать своевременные решения по предотвращению паводка"

Виктор Зимин: "В муниципалитетах нужно не бояться принимать своевременные решения по предотвращению паводка"

9 апреля 2013 г. в 13:02

:

Теги :

Сегодня на заседании Правительства Республики Хакасия руководитель региона Виктор Зимин заострил внимание на подготовке к безопасному прохождению паводка. В частности, отметил первоочерёдные задачи – безаварийно пройти ледоход, затем пропуск коренной воды.

"У нас есть места, где существует опасность перелива. Требую от Министерства регионального развития, глав муниципальных образований обратить на это самое пристальное внимание и в кратчайшие сроки в полном объёме завершить комплекс подготовительных мероприятий на защитных дамбах, гидротехнических сооружениях, - подчеркнул Виктор Зимин. - Там, где требуется усиление, – укрепляйте, необходимо строить – действуйте. Две недели назад я давал поручение решить вопрос с финансированием. Работы уже должны быть начаты".

Сергей Новиков, министр регионального развития Республики Хакасия, сообщил следующее:

"По результатам обследований была установлена паводковая опасность в шести населённых пунктах: д. Мендоль Ширинского района; п. Кубайка, д. Большие Арбаты, п. Верх Таштып Таштыпского района; с. Бирикчуль, д. Нижняя Тея Аскизского района.

Картина весеннего паводка на реках Хакасии подтвердила прогнозы межведомственного комиссионного обследования. По всем 6 объектам завершены подготовительные работы: контуры объектов вынесены в натуру на местности; завершена сводка кустарниковой растительности и срезка почвенного растительного слоя в местах строительства; завершаются работы по устройству подъездных дорог от карьеров до мест строительства; проводится вскрыша в карьерах ПГС и скального грунта для строительства защитных гидротехнических объектов; начаты работы по отсыпке из ПГС защитных сооружений.

В настоящий момент к выполнению работ привлечено 43 единицы тяжёлой техники (экскаваторы, бульдозеры, грейдеры, бензовозы, самосвалы). Все необходимые работы будут выполнены в установленные сроки – до 30 апреля".

Выслушав доклад о принятых мерах, Виктор Зимин ещё раз подчеркнул: "Повторюсь: чтобы не тратить деньги на ликвидацию ЧС, в муниципалитетах нужно не бояться принимать своевременные решения по предотвращению паводка".

В связи с особым контролем ситуации на 11 апреля 2013 года назначено селекторное совещание с главами муниципальных образований, которое проведёт лично руководитель региона. В дальнейшем такие совещания планируется проводить еженедельно. Виктор Зимин: "В муниципалитетах нужно не бояться принимать своевременные решения по предотвращению паводка"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала