top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортНеделя детской книги проходит в Хакасской республиканской детской библиотеке

Неделя детской книги проходит в Хакасской республиканской детской библиотеке

9 апреля 2013 г. в 13:04

:

Теги :

Практически неделю в Хакасской республиканской детской библиотеке проходят мероприятия Недели детской и юношеской книги. Открытие книжного марафона состоялось 4 апреля, когда юные читатели библиотеки совершили виртуальное путешествие по книжной Вселенной.

Мероприятие было насыщено играми, сказочными викторинами, инсценировками. Неизгладимое впечатление на всех гостей праздника произвела встреча со сказочными героями Незнайкой и Ведьмой Пачкулей, которые провели с юными знатоками литературы ряд конкурсов на знание классической литературы и книг в стиле фэнтези.

Неделя детской и юношеской книги также отметилась и творческими встречами с писателями Хакасии. Директор Дома литераторов Хакасии Александр Котожеков рассказал ребятам о новых книгах и подарил несколько экземпляров для детской библиотеки, а всем участникам мероприятия – миниатюрную «книжку-раскладушку» о памятнике Хуртуйах Тас. Юрий Черчинский пожелал новых книжных открытий и посоветовал юным книгочеям прочитать его автобиографичный роман «Штормовой прогноз для капитанов» и задуматься над тем, что к своей мечте нужно идти целеустремлённо, проявляя твёрдость характера и не забывать обращаться за советами к книге.

Завершит Неделю детской книги республиканская читательская ассамблея. Участники ассамблеи дети и подростки в возрасте от 12 до15 лет из городов и районов Республики Хакасия, победители отборочных этапов, которые у себя в территориях представляли исследовательские по теме «Книга в век компьютера», сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. Неделя детской книги проходит в Хакасской республиканской детской библиотеке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала