top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРуководители детсадов Хакасии приняли участие в семинаре по профилактике социального сиротства

Руководители детсадов Хакасии приняли участие в семинаре по профилактике социального сиротства

9 апреля 2013 г. в 15:47

:

Теги :

Накануне более 25 заинтересованных руководителей и сотрудников муниципальных и частных детских садов Республики Хакасии приняли участие в 3х-дневном семинаре «Организация семейных клубов на базе детских садов в регионах Сибири». Семинар ориентирован на вовлечение родителей в совместные формы деятельности с детьми и профилактику социального сиротства.

Организаторами выступили Общественная палата Республики Хакасия, Алтайский краевой молодежный фонд «Молодежный фонд Алтая» и Хакасская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии» (Духмина Е.В.). При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 3 мая 2012г.

В ходе семинара участники проектировали детские сады будущего, изучали новые техники социального партнерства ДОУ и семей воспитанников, побывали на абаканской мультипликационной студии, разрабатывали мероприятия для семейных клубов.

Член ОП РХ, руководитель проекта в Хакасии Елена Духмина отмечает, что в ближайшее время будет реализована работа трех семейных клубов на базе детских садов города Абакана и Черногорска. - Данная программа семейных клубов будет включать в себя проведение ряда развивающих и обучающих мероприятий: фестивалей, подготовка и участие в традиционных праздниках, мастер-классы, посещение учреждений культуры и др. «На мой взгляд, работа семейных клубов позволит сплотить семью, также сегодня необходима консолидация усилий образовательных учреждений и института семьи для гармоничного воспитания детей», сообщает пресс-служба Общественной Палаты РХ. Руководители детсадов Хакасии приняли участие в семинаре по профилактике социального сиротства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала