top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин проведет переговоры с крупнейшими налогоплательщиками Хакасии

Виктор Зимин проведет переговоры с крупнейшими налогоплательщиками Хакасии

10 апреля 2013 г. в 09:49

:

Теги :

На очередном заседании Правительства врио Главы Хакасии Виктор Зимин обозначил одну из причин возникновения в республике кредиторской задолженности по государственным контрактам. Она связана с уменьшением налоговых отчислений крупных компаний, работающих на территории нашего региона. При этом, как отметил Виктор Зимин, внутренний бизнес показывает рост налоговых отчислений.

В течение двух недель Глава Хакасии намерен провести встречи с руководителями ведущих компаний-налогоплательщиков, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и принять решения о пересмотре отчислений в бюджет республики.

"Мы не стали добывать меньше угля, меньше производить электроэнергии, просто наши крупнейшие налогоплательщики стали меньше платить налогов. Прибыль на предприятиях республики есть, - отметил Виктор Зимин. – Но она распределена на другие территории, чтобы «прикрыть» предприятия там. Пусть никто не обижается, но я не хочу делиться налогами с другими регионами! У нас есть свои проблемы и свое население".

Так, уменьшение налоговых отчислений не позволило произвести расчеты по госконтрактам, по которым в прошлом году был выполнен достаточно большой объем работ. Глава республики потребовал от руководителей министерств и ведомств не подходить формально к работе с партнерами и провести встречи с контрагентами:

"Никто не будет забыт, мы свои обязательства выполним. Но пока есть сложности, нужно работать с партнёрами. Если наши предприятия терпят убытки - это недопустимо. Нужно эти убытки компенсировать! Я жду от вас предложений".

На заседании кабинета министров также был затронут вопрос оплаты работы строителям, которые принимали участие в замене кровли и окон в сёлах Сон и Гальджа Ширинского района после градобоя в августе прошлого года. Руководитель региона еще раз поблагодарил предпринимателей и рабочих за оказанную ими поддержку, пообещав, что в ближайшее время оставшиеся средства будут перечислены им на счета.

"Недоплата была связана с рядом технических моментов. Сейчас все они разрешены. Деньги поступили в Хакасию. В ближайшее время они будут направлены строителям, отработавшим на этих объектах. Я хочу ещё раз поблагодарить весь наш бизнес, всех предпринимателей, кто откликнулся на эту беду. Большое вам спасибо". Виктор Зимин проведет переговоры с крупнейшими налогоплательщиками Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нина Трофимовна 10 апреля 2013 г. в 12:49

Как бы нам вернуть налоги СШ ГЭС, которые она платит в Красноярский край? Соседи итак богатые, а нам бы эти деньги точно не помешали бы.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала