top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРеформа электроэнергетики провалилась, ее цели не достигнуты

Реформа электроэнергетики провалилась, ее цели не достигнуты

12 апреля 2013 г. в 14:43

:

Теги :

Реформа электроэнергетики провалилась, ни одна из поставленных в ее рамках целей не выполнена. Такое мнение высказал в рамках "круглого стола", посвященного реформе, председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев.

"Надо признать, что реформа электроэнергетики в целом провалилась, ни одна из поставленных целей не достигнута. Частные инвестиции не получилось привлечь, стабилизации или остановки роста цен не произошло", - сказал он, добавив, что цены в долларах со времен реформы выросли примерно в 12 раз. Кроме того, он констатировал рост износа системы.

По словам Грачева, не признавать этих фактов нельзя, однако все это было заложено на старте. Он отметил, что в рамках реформы имели место "утопические представления" о работе рынка.

По его мнению, сегодня требуются существенные изменения всей системы электроэнергетики. "Если правительство решится на серьезную реформу, мы будем обсуждать этот вопрос", - сказал он.

Напомним, в рамках реформы электроэнергетики летом 2008г. перестало существовать РАО "ЕЭС России", из состава которого были выделены магистральные сети, распределительные сети, гидрогенерация ("РусГидро"), тепловая генерация и др., сообщает РБК. Реформа электроэнергетики провалилась, ее цели не достигнуты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

капиталина 14 апреля 2013 г. в 19:11

Убрать всех посредников при поставке электроэнергии!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала