top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоКниги нужны малым сёлам Хакасии

Книги нужны малым сёлам Хакасии

16 апреля 2013 г. в 16:31

:

Теги :

Кроме финансовой помощи малым сёлам Хакасии необходима и духовная - книги. Классическая литература, детективы, фантастика - любые художественные произведения примут с благодарностью библиотеки посёлков и деревень.

Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» объявляет благотворительную акцию по сбору книг, для формирования библиотек в малых населенных пунктах Хакасии.

«Думаем, у каждого найдутся книги, которые уже прочитаны и теперь просто пылятся на полках. Так почему бы не подарить их жителям малых сел. Во многих из них или совсем отсутствуют библиотеки или же их фонд очень скуден. Некоторые скажут – зачем книги? Есть Интернет. Да, есть, но не везде и не все жители отдаленных уголков нашей республики могут им пользоваться. Так, что давайте делать добрые дела и помогать, для начала книгами!», - говорит директор МЦСИП Оксана Трусова.

В рамках акции предполагается собрать благотворительную помощь малым селам в виде книг для детей и взрослых. «Если у кого-то есть аудиодиски с художественными произведениями и даже сказками - приносите, ваш вклад будет просто неоценим!», - добавляет Оксана Трусова.

Старт акции дали сотрудники Министерства экономики Республики Хакасия, передавшие в молодежный центр уже более ста книг. Книги можно приносить по адресу: город Абакан, улица Дружбы-Народов, 2А (2 этаж). За консультациями обращайтесь по телефону 8(3902)215-230 или же по электронному адресу:mcsip@mail.ru, сообщает Пресс-служба Минэкономики Хакасии. Книги нужны малым сёлам Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала