top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Толоконский принял участие в Международном Конгрессе, посвящённом репродуктивной медицине

Виктор Толоконский принял участие в Международном Конгрессе, посвящённом репродуктивной медицине

16 апреля 2013 г. в 15:42

:

Полпред Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Виктор Толоконский, считает, что «бережное отношение к женщине и ребенку непременно способствует полноценному развитию здорового общества».

Международный Конгресс «Новые технологии в акушерстве, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицине» проходит в Новосибирске с 15 по 19 апреля 2013 года. Ученые и эксперты обсуждают наиболее актуальные вопросы акушерства, лечения бесплодия и других патологий женского организма.

Полномочный представитель поприветствовал участников и гостей, пожелал им продуктивной работы и успешного обмена опытом. «Проблемы, с которыми сегодня сталкивается репродуктивная медицина, имеют большое значение для развития всей медицинской науки и практики, – сказал Виктор Толоконский. – Здоровые и счастливые женщины, здоровые и счастливые дети – это то, к чему государство и общество сегодня стремится».

Также он отметил, что новейшее оборудование и современные перинатальные центры, созданные сегодня во многих городах, вносят положительные изменения в работу всей системы медучреждений и органов здравоохранения. При этом применение высоких технологий требует также обновления программ подготовки кадров и повышения их квалификации. Эту задачу, по мнению полномочного представителя, сегодня должны активно решать медицинские кафедры, университеты и наука.

Кроме того, считает Виктор Толоконский, очень важно дополнять высокотехнологичную медицину развитием классической терапии и системного подхода к здоровью человека. «Бережное отношение к женщине и ребенку способствует полноценному развитию здорового общества», – сказал он, сообщает пресс-служба Окружного информационного центра «Сибирь».
Виктор Толоконский принял участие в Международном Конгрессе, посвящённом репродуктивной медицине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала