top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии произошло ещё два лесных пожара

В Хакасии произошло ещё два лесных пожара

19 апреля 2013 г. в 12:33

:

Теги :

В Хакасии за последние сутки произошло ещё два лесных пожара. Общая площадь возгораний составляет порядка 3,5 га., оба случились в Берикчульском лесничестве. Специалистам удалось оперативно ликвидировать пожары по всей территории.

5 лесных пожаров, в результате которых пройдено огнем 11 гектаров леса, произошло в Хакасии с начала пожароопасного сезона. Три из них возникли на территории Усть-Бюрского лесничества. Только за последние сутки специалистам САУ «Усть-Бирьлессервис» удалось в течение нескольких часов ликвидировать два возгорания – один на площади 2 гектара, другой – 1,5 га. На ликвидации огня было задействовано  8 работников лесного хозяйства, 5 автомобилей и один трактор. Кроме специалистов, к тушению лесных пожаров  привлекались добровольцы из местного населения.

Все случаи загорания произошли от рук человека. Отметим, что категорически запрещено в лесу разводить костры, выжигать траву, бросать горячие спички и окурки.

Первый заместитель председателя Госкомлеса Зиновий Юськив заявил: «Государственные лесные инспекторы патрулируют леса с целью выявления нарушителей правил пожарной безопасности. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф для граждан до 2,5 тысяч рублей, в условиях особого противопожарного режима до 4 тысяч рублей».
На настоящий момент в лесах Хакасии действующих пожаров нет, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. В Хакасии произошло ещё два лесных пожара

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала