top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбщество43 жителя Боградского района оштрафованы за электроэнергию, украденную в прошлом году

43 жителя Боградского района оштрафованы за электроэнергию, украденную в прошлом году

22 апреля 2013 г. в 09:48

:

Теги :

43 жителя Боградского района оштрафованы за незаконное пользование электроэнергией. Большая часть нарушителей понесла наказание за кражу электроэнергии, совершенную в прошлом году, часть – за хищения этого года. Многие согласились возместить ущерб, нанесенный филиалу МРСК Сибири – Хакасэнерго, и оплатить штраф добровольно, однако у нескольких недобросовестных потребителей пришлось взыскивать деньги через суд.

За бездоговорное потребление электроэнергии наказаны жители сел Бородино, Первомайское, Пушное, Советская Хакасия. Все они пользовались электричеством без договора с энергопоставщиком, то есть подключились к сетям Хакасэнерго самовольно. Это обнаружилось в результате рейдов, регулярно проводимых сотрудниками Боградского РЭС. Каждому из нарушителей энергетики выставили счет за украденные киловатты: в среднем от тысячи до восьми тысяч рублей. Одна из жительниц района «сэкономила» 600 рублей, но теперь по решению суда заплатит не только эту сумму энергокомпании, но и будет вынуждена оплатить административный штраф в размере полутора тысяч рублей, судебные издержки, а также понесет затраты на подключение своего дома к электрическим сетям уже по легальной схеме.

Сотрудники филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго напоминают, что самовольные подключения напрямую угрожают безопасности людей и могут стать причиной пожара. Кроме того, такое вмешательство в работу энергообъектов снижает качество электроэнергии в соседних домах или даже на всей улице.

Ежегодно специалисты Хакасэнерго совместно с сотрудниками правоохранительных органов в районах Республики проводят десятки рейдов для выявления недобросовестных потребителей электроэнергии. Все привлеченные к суду нарушители Боградского района признаны виновными и должны будут возместить ущерб, причиненный энергетикам, сообщает пресс-служба Филиала МРСК Сибири - "Хакасэнерго". 43 жителя Боградского района оштрафованы за электроэнергию, украденную в прошлом году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала