top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены Хакасии отличились на всероссийском мастерском турнире «Центр Азии»

Спортсмены Хакасии отличились на всероссийском мастерском турнире «Центр Азии»

24 апреля 2013 г. в 09:56

:

Теги :

Четыре спортсмена из села Сарагаш 17-20 апреля в спортивном зале ДК Железнодорожников города Красноярска выступили на ХХIV Всероссийском мастерском турнире «ЦЕНТР АЗИИ» по пауэрлифтингу (троеборью).

Организаторы соревнований отметили, что выступление Степыниной Людмилы и Колесник Даниелы стало украшением турнира. Воспитанницы Анатолия Карабонцева вновь установили личные рекорды.

Девчонки победили в своих весовых категориях. Даниела в весе 43 кг в приседании со штангой с результатом 152,5 кг улучшила показатель мирового рекорда на 15 кг, показатель зафиксированного мирового рекорда – 137,5 кг. В жиме лежа и в тяге Даниела улучшила свой личный рекорд: жим с 70 до 75 кг, тяга с 115 до 120 кг. Следует отметить, что 19 апреля у нее был день рождения, на начало соревнований ей было еще 13 лет. В планах у спортсменки и тренера – увеличить показатель ее суммарного веса троеборья на 15 кг, что позволит Даниеле выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Людмила в весовой категории до 63 кг также улучшила свой результат, подняв общий вес в трех упражнениях 415 кг. В приседании со штангой результат Людмилы – 180 кг, что равняется рекорду России в этом весе. Он принадлежит МСМК, чемпионке мира и члену сборной России Чухонастовой Лидии.

Третьей представительницей от Хакасии стала Кристина Однокозова, которая недавно перешла в другую весовую категорию. Как пояснил Анатолий Васильевич пресс-центру Минспорттуризма РХ, раньше она выступала в весе 52 кг, теперь при весе 54,8 кг выступает в весовой категории 57 кг. Кристина проходит процесс адаптации в новом весе и ждет новую экипировку. На турнире ее результат четвертый.

Петров Сергей в весе 66 кг стал третьим, недавно он вернулся с армии и сейчас восстанавливает прежнюю спортивную форму. В мае Сергей в составе сборной Хакасии поедет на Кубок Сибири по троеборью в г.Гурьевск, где, по мнению тренера, развернется борьба за первое место между ним и Андреем Сергеевым – чемпионом мира 2012 года (Польша) также из села Сарагаш. Спортсмены Хакасии отличились на всероссийском мастерском турнире «Центр Азии»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала