top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев не исключает, что пойдет на второй президентский срок

Медведев не исключает, что пойдет на второй президентский срок

16 сентября 2009 г. в 10:21

:

Теги :

Президент РФ Дмитрий Медведев допускает свое участие в президентских выборах в 2012 г. Такое заявление глава государства сделал на встрече с участниками клуба "Валдай" в Москве, сообщает РБК.

"Некоторое время назад я и в президенты баллотироваться не собирался, но так судьба распорядилась, и поэтому я для себя ничего не загадываю, ничего не исключаю", - заявил президент.

Говоря об ответе премьер-министра РФ Владимира Путина на тот же вопрос, заданный членами клуба "Валдай" на минувшей неделе, Медведев высказал такое мнение: "Председатель правительства сказал совсем другое: есть определенный набор людей, и так получилось, что действительно у нас с ним пока, если ничего не случится, довольно неплохой рейтинг". "Это не значит, что мы что-то предрешаем, но как ответственные люди мы должны друг с другом договариваться по каким-то вопросам", - сказал президент, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, что Владимир Путин 11 сентября 2009г. не исключил возвращения на пост президента и намерения принять решение, исходя из реалий 2012г., а также на основании консультаций со своим преемником Д.Медведевым. При этом российский премьер дал понять, что конкуренции между ним и Д.Медведевым в 2012г. не будет.

Как сообщил ведущий научный сотрудник, директор программы "Россия и Азия" Института мировой безопасности (США) Николай Злобин, В.Путин, отвечая на вопросы участников встречи, подчеркнул, что он и Д.Медведев "из одного теста", и если между ними не было конкуренции в 2008г., то почему она должна быть в 2012г.?

В свою очередь директор программ по России и Евразии германского общества внешней политики Александр Рар заметил, что в ходе встречи В.Путин впервые дал сигнал о том, что обдумывает возможность вновь стать президентом в 2012г. "Отвечая на наши вопросы, он не сказал, что не вернется, хотя такая возможность у него была", - сказал он.

В.Путин занимал пост президента РФ два срока подряд, с 2000г. по 2008г. После своего ухода с поста президента В.Путин стал премьер-министром и рекомендовал в качестве своего преемника первого вице-премьера Дмитрия Медведева.

Медведев не исключает, что пойдет на второй президентский срок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала