top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии учения ГО и ЧС вышли в завершающую фазу

В Хакасии учения ГО и ЧС вышли в завершающую фазу

25 апреля 2013 г. в 14:08

:

Теги :

Широкомасштабные учения сил ГО и ЧС республики Хакасия вышли на "финишную прямую" - сегодня третий день комплексных учений ГУ МЧС России по Хакасии, органов управления республики и муниципалитетов, спасательных служб региональных министерств и ведомств.

За два предыдущих дня совместными усилиями группировка МЧС России по Хакасии, органы управления республики и муниципалитетов, а также аварийно-спасательные формирования министерств, ведомств и организаций ликвидировали условную ЧС, вызванную подтоплением населенного пункта. «Пострадавшие» получили всю необходимую помощь, дамба, разрушенная водами Абакана, восстановлена. На третьем этапе Всероссийской комплексной тренировки запланировано выполнение мероприятий гражданской обороны.

В рамках учения проводится оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны региона, уточняются задачи. Руководители гражданской обороны муниципалитетов, в частности Абакана, Саяногорска, Черногорска, практически проводят инженерную разведку и плотно взаимодействуют с формированиями гражданской обороны организаций и предприятий, способных предоставить своих специалистов, технику и оборудование.

Противопожарная спасательная служба гражданской обороны Хакасии проводит разведку местности с целью предотвращения сплошных пожаров, возникающих в результате применения вероятным противником обычных средств поражения.

Эвакуационные комиссии уточняют расчеты по вывозу нетрудоспособного и не занятого в производстве и сфере обслуживания населения с указанием мест размещения в безопасных районах загородной зоны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии учения ГО и ЧС вышли в завершающую фазу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала