top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России появится "День памяти" погибших сотрудников МЧС

В России появится "День памяти" погибших сотрудников МЧС

26 апреля 2013 г. в 09:54

:

Теги :

Руководство МЧС России приняло решение, установить последнюю пятницу апреля Днем памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей. В Хакасии в этот день пожарные вспоминают своих саяногорских коллег, которые 4 апреля 2001 года не вернулись с пожара.

Водители пожарной части № 7 сержант внутренней службы Игорь Берник и старшина внутренней службы Сергей Бортошко в составе двух отделений выехали на теплоэнергетическую станцию города Саяногорск для проведения занятий.

Личный состав ушел на изучение объекта, а водители остались у пожарных автомобилей, которые находились рядом с баками-аккумуляторами подпитки тепловой сети.
Внезапно, в результате технологической аварии, произошло разрушение одного из баков, и волна горячей воды хлынула на пожарные автомобили и водителей. Пожарные, увидев это, бросились на выручку. Пострадавших ребят доставили в городскую больницу. Почти сутки врачи боролись за жизнь Игоря Берника, но на следующее утро 5 апреля от полученных ожогов пожарный скончался.

Сергей Бортошко медикам удалось вывести из шокового состояния, после чего пострадавший был экстренно переведен в ожоговый центр г. Красноярска. И еще 18 дней организм бойца при помощи специалистов сопротивлялся смерти. 24 апреля сердце Сергея остановилось.

Саяногорские пожарные исправно посещают могилы своих коллег, традиционно в апреле возлагают венки. Так же в апреле сотрудники Саяногорского гарнизона пожарной охраны проводят спортивные соревнования, посвященные памяти товарищей, погибших при исполнении служебного долга. В пожарной части, где служили Игорь Берник и Сергей Бортошко, их имена увековечены на памятной доске, возле которой 26 апреля снова появятся свежие цветы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В России появится "День памяти" погибших сотрудников МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала