top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМаВР спешит на помощь дачникам

МаВР спешит на помощь дачникам

26 апреля 2013 г. в 15:18

:

Теги :

Солнце греет уже совсем по-летнему, вот-вот появится зелёная травка, и дачники, как наиболее активная часть горожан, уже вовсю спешат на свои участки. Самое время всё проверить, убрать скопившийся за зиму мусор, подлатать домик, вскопать грядки, подготовить парники под рассаду. Как говорит народная мудрость - "весенний день год кормит!" А это значит, что наши трудяги на дачной ниве берегут каждую минутку, приезжают на свои "фазенды" рано утром, а уезжают уже поздним вечером. Пока весенняя погодка балует нас теплом и безветрием - надо столько успеть всего сделать!

Всё бы хорошо, но кто позаботится о самих дачниках? Кто вовремя накормит горячей и вкусной едой, кто не допустит упадка сил от голодухи или гастрита от сухомятки и слишком больших перерывов между приёмами пищи? Далеко не секрет, что многие любители поработать на свежем воздухе стараются не тратить драгоценное время на приготовление блюд. Чаще всего дачники берут с собой чай в термосе и бутерброд с сыром, и это в лучшем случае. Более калорийные мясные продукты гораздо вкуснее, но они могут испортиться в тепле, ведь мало у кого на даче стоят холодильники.

Вот тут-то и возникает проблема. Для взрослого человека, который трудится целый день и расходует много сил, такой рацион совершенно не годится. Продержаться пару дней на "диете", несомненно, можно, но что дальше? А дальше - хроническая усталость, снижение работоспособности, проблемы с желудком. И вот уже солнечная тёплая погода не радует, на дачу идёшь как на каторгу, мечтая только отдохнуть и вкусно покушать как нормальный человек.

И ведь казалось бы, чего проще - ну возьми с собой вкусные качественные продукты, кушай не один раз, а несколько за день, восстанавливай силы и наслаждайся дачей. Будь счастлив - тогда и работа будет в радость, и успеешь гораздо больше. Вопрос только в одном: какие с собой брать продукты. Они должны быть длительного хранения, в безопасной упаковке, желательно, лёгкой и прочной. Стеклянные банки совершенно не подходят - они могут разбиться. Консервы тоже не слишком хороши - они тяжёлые, неудобные, к ним нужен консервный нож. Лучше всего подойдут продукты в ламистерной упаковке: это контейнеры (судки) из толстой алюминиевой фольги, ламинированной полипропиленом. Сверху судки запаяны крышкой из аналогичного материала. Вместимость судков может изменяться от 25 до 1200 граммов.

К преимуществу ламистера можно отнести более эстетичный вид, лёгкость, они легко открываются без консервного ножа, в этой таре лучше сохраняются первоначальные вкусовые качества продукта, а так же пища в распечатанной упаковке может храниться достаточно долго, в отличие от обычных консервов. Что же касается ассортимента, то он выше всяких похвал. МаВР предлагает огромный перечень блюд, как говорится, на любой вкус: паштеты (печёночный, мясной, царский, элитный, сливочный, дачный, саянский, бутербродный), голубцы мясные в томатном соусе, каша гречневая с говядиной, каша перловая с говядиной, плов с мясом птицы, фрикадельки в томатном соусе и многое другое. С таким подспорьем и дача будет в удовольствие и здоровье в порядке! Приятного аппетита!
МаВР спешит на помощь дачникам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала