top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркоконтроль Хакасии уничтожил крупную партию наркотиков

Наркоконтроль Хакасии уничтожил крупную партию наркотиков

26 апреля 2013 г. в 15:42

:

Теги :

Сегодня наркоконтроль Хакасии уничтожил партию наркотических средств общим весом свыше 25 кг. Все уничтоженные наркотические средства являлись вещественными доказательствами по делам, рассмотренным в судах Хакасии в течение 4 месяцев. Ряд из них имели широкий общественный резнанс.

Так, именно сегодня отправился в огонь героин, распространяемый в Абазе многодетной семьей Гребенюк; JWH-122, который был использован жителем Черногорска Николаем Труновым для изготовления курительных смесей, а также крупные партии марихуаны и гашиша, поставляемые в Хакасию из Тувы. За одну из таких оптовых партий зелья жителям соседней республики несколько недель назад был вынесен серьезный приговор – на двоих около 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Преступление, по факту которого и было возбуждено уголовное дело, совершено 32- летним водителем-экспедитором и его 37-летним неработающим товарищем в феврале 2012 года. занимаясь поставками продуктов питания из Хакасии в Туву, мужчины пришли к выводу – заработать на этом серьезно не получится и решились на сбыт наркотиков. Во время очередной поездки в Хакасию привезли около 80 коробков гашиша весом 669,2 грамма. Но в роли покупателей выступили оперативные сотрудники Управления наркоконтроля.

Незаконный бизнес принес приятелям уверенность лишь в одном – провести за решеткой придется долгое время. Один из них приговорен к 10 годам лишения свободы, второй – к 9, 6 лет. Оба отбывают срок в колонии строго режима, сообщает пресс-служба УФСКН России по Хакасии. Наркоконтроль Хакасии уничтожил крупную партию наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала