top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начинаются Дни тюркской письменности и культуры

В Хакасии начинаются Дни тюркской письменности и культуры

16 сентября 2009 г. в 11:10

:

Теги :

В праздничных мероприятиях, которые начнутся 18 сентября и будут проходить в течение месяца, участвуют все муниципальные образования республики.

Напомним, что День тюркской письменности и культуры, который отмечается каждое третье воскресенье сентября, был учрежден пять лет назад Законом Республики Хакасия в целях сохранения и популяризации историко-культурного наследия народов Хакасии.

В программу мероприятий Дней тюркской письменности и культуры – 2009 вошли круглые столы, творческие встречи, выставки, презентации книг. Писатели Хакасии совершат литературное паломничество по местам древних цивилизаций «Моя вечная земля».

Дни тюрской письменности и культуры откроются 18 сентября на Амыльской набережной в Саяногорске фольклорно-обрядовым праздником.

С программой Дней тюркской письменности и культуры в городах и районах Хакасии можно познакомиться здесь.

В Хакасии начинаются Дни тюркской письменности и культуры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала