top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаДля населения Хакасии удастся сохранить один из самых низких тарифов в стране

Для населения Хакасии удастся сохранить один из самых низких тарифов в стране

29 апреля 2013 г. в 10:42

:

Теги :

Руководитель Хакасии Виктор Зимин и компания РУСАЛ договорились о налогах и субсидировании части расходов на электроэнергию в интересах жителей республики.

На встрече Виктора Зимина и Олега Дерипаски было принято решение о том, что компания РУСАЛ в текущем году сохранит своё участие в, так называемом, перекрёстном субсидировании тарифов на электроэнергию для населения. Другими словами, компания, как и в предыдущие годы, возьмёт на себя часть расходов на электроэнергию, потребляемую жителями республики. Таким образом, для населения Хакасии удастся сохранить один из самых низких тарифов в стране. На эти цели компания направит 600 миллионов рублей.

Наряду с этим, РУСАЛ сохранит объём налоговых платежей в республике на уровне 2012 года. Снижение в этой части было по первому кварталу. Отчасти, на это повлияла непростая ситуация на рынке металла. В ходе обсуждения, было достигнуто соглашение о том, что в ближайшее время компания совместно с республикой откорректирует вопрос налоговых отчислений.

"Благодарю наших налоговых партнёров за эту позицию. Я твёрдо уверен, что все достигнутые договорённости будут выполнены. Встреча прошла конструктивно. Между руководством республики и компании найдено полное взаимопонимание по этим вопросам. В конечном итоге, реализация соглашений позволит Хакасии без сбоев выполнить все социальные обязательства в части увеличения зарплат педагогам, медикам и другим работникам бюджетной сферы и продолжить в плановом режиме реализацию социально-значимых программ в республике", - отметил по итогам встречи Виктор Зимин.

Не остались без внимания вопросы, связанные с участием компании в других социально ориентированных проектах. В их числе строительство Дома ветеранов в Саяногорске, благоустройство города. Участники встречи обсудили вопрос развития горнолыжного комплекса «Гладенькая», собственниками которого являются республика и компания. Речь шла о развитии инфраструктуры, об открытии трасс для детей. Готовность принять участие в проработке и реализации инициатив по развитию инфраструктуры выразил и руководитель компании "РусГидро" Евгений Дод.

В ходе обсуждения, со стороны руководства компании РУСАЛ также было принято решение о поддержке проведения III Международного форума по историко-культурному наследию. Интерес вызвал и проект строительства Музейно-культурного комплекса в столице Хакасии. Для населения Хакасии удастся сохранить один из самых низких тарифов в стране

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юкка 30 апреля 2013 г. в 09:55

Когда сделают нормальные платёжки на жкх-услуги? К примеру, если вы платите за воду по счётчикам, ваша компания запросто приписывает вам тарифы на воду прямо в платёжку, и получается, что вы платите за воду два раза! Они даже отговорку себе придумали: типа если вы до 25-го числа сами не заплатили по счётчику, ЖЭК имеет право вам включать тарифы за воду в оплату. Круто, да?

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала