top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске состоялся X Всероссийский юношеский турнир по борьбе дзюдо

В Черногорске состоялся X Всероссийский юношеский турнир по борьбе дзюдо

6 мая 2013 г. в 09:21

:

Теги :

В десятый раз в последние выходные апреля в Черногорске состоялся Всероссийский юношеский турнир по борьбе дзюдо среди юношей 1998-2000 гг. посвященный памяти Александра Рязанцева.

Под руководством Александра Васильевича воспитаны несколько мастеров спорта, в ряду его учеников победители всесоюзных соревнований , как в юношеском звене, так и среди взрослых. Среди них - Марина Тарасова, призёр Чемпионата Советского Союза, победитель и призёр международных соревнований, победитель студенческого чемпионата мира.

«Турнир Рязанцева» стал популярным среди спортсменов с первых лет. И на этот раз количество участников так же было близко к рекордному, сообщает пресс-атташе Федерации дзюдо РХ Татьяна Лукуц. Около 300 спортсменов практически из всех центров дзюдо Сибирского федерального округа прибыли на турнир (Омск, Новосибирск, Братск, Иркутск, Кемерово, Новокузнецк, Красноярск, Лесосибирск, Ужур, Черемхово, Солнечный, Минусинск, Абакан, Назарово, Зеленогорск, Саяногорск, Дивногорск, Аскиз, Кызыл, Ангарск, Ачинск, Черногорск). И это не смотря на перенасыщенный календарь соревнований в регионах в апреле. Многие из участников обладатели регалий всероссийского масштаба - порядка 20 кандидатов в мастера спорта, 10 призеров первенства Сибирского Федерального Округа.

Атмосфера неиссякаемой борьбы на двух татами сопровождала соперников. Напряжение и нарастающий накал со всех сторон зала. До 60 кг в шести весовых категориях, около 200 участников пробовали себя в первый день турнира. По традиции, спортсменов приветствовали Василий Белоногов – мэр города Черногорска, Виктор Струков – заместитель министра спорта и туризма по спорту республики Хакасия и Вячеслав Лесков – президент Федерации дзюдо республики Хакасия. Они пожелали спортсменам удачных поединков, а память Александра Васильевича Рязанцева почтили минутой молчания. После чего, под гимн РФ был поднят флаг.

«Семь лет подряд турнир памяти Рязанцева имел статус регионального и вот уже в третий раз проводим его как Всероссийский. Неизгладимый след оставил Рязанцев в истории не только города, но республики и страны в целом. Будем проводить турнир и дальше, чтобы подрастающее поколение помнило таких людей, чтобы понимало всю значимость потери и скорбило вместе с нами» - отметил Василий Белоногов.

Два дня зал «гудел». Были эмоции от красивых побед и слезы разочарования. По итогам соревнований, спортсмены из Хакасии принесли в копилку республики в этой нелегкой проверке на прочность 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. В Черногорске состоялся X Всероссийский юношеский турнир по борьбе дзюдо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала