ГлавнаяСпортЧМ по хоккею: Россия разгромила Германию 4:1 (ВИДЕО)

ЧМ по хоккею: Россия разгромила Германию 4:1 (ВИДЕО)

6 мая 2013 г. в 09:27

:

Российская сборная по хоккею накануне уверенно обыграла сборную Германии в матче Чемпионата Мира 2013. Благодаря хет-трику Ильи Ковальчука, наши хоккеисты покидали ледовую арену в Хельсинки при счёте 4:1.

5 мая сборная России по хоккею одержала победу над Германией на Чемпионате мира-2013, который проходит в Финляндии и Швеции. Состоявшийся в Хельсинки матч закончился счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

Хет-триком в составе российской команды отметился форвард Илья Ковальчук, поразивший чужие ворота на 24-й, 31-й и 59-й минутах. Дважды Ковальчуку ассиститровал Александр Радулов, еще одна результативная передача на счету Евгения Медведева. Четвертую шайбу за 20 секунд до финальной сирены забросил нападающий Денис Кокарев, поразивший пустые ворота, когда немцы в надежде сравнять счет заменили своего вратаря на шестого полевого игрока.

В составе сборной Германии автором единственной шайбы стал Джон Трипп, пробивший Семена Варламова на 46-й минуте встречи.

Отметим, что хет-трик Ковальчука в матче с Германией позволил ему возглавить список лучших бомбардиров страны на чемпионатах мира (ранее, напомним, в стартовом матче россияне разгромили Латвию со счетом 6:0, где Ковальчук также забил гол). До этих двух игр на счету Ильи было 24 шайбы, а теперь у него уже 28 взятий ворот соперника.

Вторую строчку в рейтинге удерживает Александр Овечкин, у которого 26 забитых голов. При этом Овечкин сыграл 55 матчей, а Ковальчук - 68. По 24 гола у Евгения Малкина и Алексея Яшина, передает РБК.

Следующий матч на турнире российская команда проведет 7 мая. Соперником подопечных Зинэтулы Билялетдинова будет сборная США. ЧМ по хоккею: Россия разгромила Германию 4:1 (ВИДЕО)