top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоОn-line трансляцию празднования Дня Победы в Хакасии обеспечил "Ростелеком"

Оn-line трансляцию празднования Дня Победы в Хакасии обеспечил "Ростелеком"

13 мая 2013 г. в 13:47

:

В Хакасии впервые была организована двухчасовая интернет-трансляция празднования 9 Мая. Все желающие могли видеть как проходят торжества. Особо этому обрадовались те, кто по состоянию здоровья вынуждены были оставаться дома.

Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» при активном содействии Правительства Хакасии впервые организовал двухчасовую on-line трансляцию празднования Дня Победы во всех городах и районных центрах республики.

Видеокамеры были установлены в местах традиционного проведения праздничных мероприятий в Абакане, Абазе, Саяногорске, Черногорске и Сорске, с. Белый Яр, Аскиз, Бея, Боград, Таштып, Шира, п. Копьёво и Усть-Абакан.
Работы по организации каналов связи, монтажу и настройке видеосистемы были проведены в кратчайшие сроки. Тестовые трансляции на подготовительном этапе позволили настроить оборудование оптимальным образом и добиться наилучшего качества передаваемого изображения.

В результате 9 мая с 9 до 11 часов местного времени интернет-пользователи смогли в on-line режиме наблюдать за ходом праздничных мероприятий в республике. Ссылка для просмотра трансляции была размещена на официальном портале Правительства Республики Хакасии (ww.r-19.ru). Видеоматериалы были также доступны на портале Информационного агентства «Хакасия» (ww.19rus.info).

«Мы постарались сделать всенародно любимый праздник ближе, в первую очередь, нашим ветеранам, которым сейчас всё сложнее принимать участие в торжествах лично, – отметил директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. – С помощью интернет-трансляции они смогли не выходя из дома почувствовать особую атмосферу праздника, виртуально поприсутствовать на мероприятиях, проводимых в этот день, ощутить себя в самой гуще событий».

Компания «Ростелеком» располагает развитой и надежной телекоммуникационной инфраструктурой на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва. В свою очередь, у команды профессионалов, которая трудится в филиале, имеется большой практический опыт решения масштабных и нестандартных задач, приобретенный в результате реализации значимых проектов в сфере телекоммуникаций, в частности, при создании системы видеонаблюдения на выборах Президента РФ в марте 2012 года, сообщает пресс-служба ОАО "Ростелеком".
Оn-line трансляцию празднования Дня Победы в Хакасии обеспечил "Ростелеком"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала