top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоЗа работой предприятия будут следить производственные советы

За работой предприятия будут следить производственные советы

15 мая 2013 г. в 09:47

:

Теги :

Сотрудники предприятия, по мнению авторов нового закона, должны будут сами курировать производственный процесс. Различные вопросы по внедрению новейших технологий, совершенствованию процесса труда - всем этим займётся производственный совет.

19 мая 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 7 мая 2013 г. № 95-ФЗ "О внесении изменения в статью 22 Трудового кодекса Российской Федерации".

Полномочия и состав производственного совета устанавливаются локальным нормативным актом работодателя.
Производственный совет – это консультативный орган, образованный работодателем на добровольной основе из числа работников, имеющих, как правило, значительные достижения в труде.

Данный орган создается для подготовки предложений работодателю по совершенствованию организационной структуры производства, отдельных производственных процессов, внедрению новой техники и технологий, повышению производительности труда и квалификации работников. При этом работодатель обязан информировать совет о результатах рассмотрения поступивших предложений и результатах их реализации.

Кроме того, в законе закреплено, что в полномочия производственного совета не могут входить вопросы, относящиеся на основании федеральных законов к исключительной компетенции органов управления организации, вопросы представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов работников, отнесенные к компетенции профсоюзов, их первичных профсоюзных организаций, а также иных представителей работников, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда в Республике Хакасия.
За работой предприятия будут следить производственные советы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала