top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортТхэквондисты Хакасии представляли Хакасию на Первенстве России

Тхэквондисты Хакасии представляли Хакасию на Первенстве России

15 мая 2013 г. в 11:15

:

Теги :

Достаточно уверенно показали себя спортсмены из Хакасии на Первенстве России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 1996-1998 гг.р. Как отмечают специалисты, потенциал у наших бойцов высокий, не смотря на то, что призовые места, в этот раз, ребята уступили соперникам.

13 мая в городе Шахты Ростовской области завершилось Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 1996-1998 гг.р.
В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 43 регионов нашей страны. Соревнования проводились с использованием электронных жилетов системы «Dae do».

Сборную команду Республики Хакасия представили три спортсмена – воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ единоборств», отделение тхэквондо (ВТФ), и Федерации тхэквондо (ВТФ) РХ.

Ахпашев Алексей (1997 г.р.) в весовой категории до 45 кг. в сложном поединке получил травму и уступил победу спортсмену из Кемеровской области Санарову Илье, в итоге занял 17 место из 40.

Щур Антон (1997 г.р.) в весовой категории до 59 кг. в первом поединке со счётом 15:3 одержал уверенную победу над Тимофеевым Ильёй из Республики Башкортостан. Во втором бою победил спортсмена из Ульяновской области Кобякова Георгия, в борьбе за бронзовую медаль со счётом 6:10 уступил Семёнову Данилу (Липецкая область) и в итоге стал 9-м из 49 спортсменов.

Попович Анастасия (1998 г. р.) в весовой категории до 59 кг. в первом поединке со счётом 15:2 одержала уверенную победу над Брауэр Аделиной из Ростовской области. Во втором бою победила со счётом 13:3 Ермошину Елизавету из Воронежской области и в третьем спорном поединке за бронзовую медаль со счётом 13:14 уступила победу Анциферовой Александре спортсменке из Челябенской области, в итоге заняла 5 место из 24.
Щур Антон и Ахпашев Алексей ещё год могут выступать в юниорской возрастной группе, а Попович Анастасия – два года, что позволит спортсменам на перспективу увеличить опыт и окрепнуть для участия в соревнованиях среди взрослых.

Сейчас спортсмены готовятся к третьему этапу Спартакиады учащихся России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 1997-1998г.р. по олимпийским весовым категориям. Она пройдёт с 24 по 26 мая в городе Кемерово, сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма РХ.
Тхэквондисты Хакасии представляли Хакасию на Первенстве России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

имре 15 мая 2013 г. в 11:47

Жаль что наши ребята не победили, но ведь призовых мест всего три, а спортсменов-то пару сотен... Ничего страшного - в следующий раз мы обязательно всех порвём!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала