top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЛетняя школа юных избирателей Хакасии начнёт работать в июне

Летняя школа юных избирателей Хакасии начнёт работать в июне

16 мая 2013 г. в 12:58

:

Теги :

40 подростков от 12 до 17 лет пройдут обучение в летней школе юных избирателей «Право выбора». В этом году ребят ждёт интересная программа, подготовленная сотрудниками Избирательной комиссии Республики Хакасия и Центром молодежных инициатив, который был создан при Министерстве образования и науки Республики Хакасия.

С 10 по 30 июня 2013 года в Республике Хакасия в шестой раз начнет свою работу республиканская летняя школа будущих избирателей «Право выбора», организаторами которой выступают Избирательная комиссия Республики Хакасия и Министерство образования и науки Республики Хакасия.

Участниками Летней школы станут 40 ребят в возрасте от 12 до 17 лет со всех городов и районов республики. Чтобы попасть в школу «Право выбора» необходимо являться участником или победителем республиканских, муниципальных и школьных олимпиад по избирательному праву или состоять в молодежной общественной организации, или просто вести активный образ жизни, стремиться узнать что то новое и быть неравнодушным к тому, что происходит вокруг тебя.

В этом году координировать процесс подготовки и проведения летней школы «Право выбора» будет Центр молодежных инициатив, созданный при Министерстве образования и науки Республики Хакасия. В программе школы наряду с изучением основ избирательного права и процесса появится два новых направления. Ребята займутся социальным проектированием и попробуют себя в волонтерской работе.

Помимо учебных занятий участников жду увлекательные экскурсии, встречи с интересными людьми, различные конкурсы, каждый сможет выбрать занятие по душе или предложить что свое.

Местом проведения республиканской летней школы «Право выбора» в четвертый раз станет Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I, II вида, с педагогическим коллективом которой у Организаторов сложились хорошие плодотворное сотрудничество.

По вопросам участия в Летней школе можно обращаться в территориальные избирательные комиссии или муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, сообщает Отдел общественных связей и информации ИК РХ. Летняя школа юных избирателей Хакасии начнёт работать в июне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала