top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ п. Майна возобновилось строительство дома по программе "Ветхое жилье"

В п. Майна возобновилось строительство дома по программе "Ветхое жилье"

16 сентября 2009 г. в 15:26

:

Теги :

Возведение здания началось в прошлом году по социальной программе СШГЭС, но затем стройка была приостановлена. Теперь у обитателей старого деревянного дома, проживающих по Короленко, 36, появится возможность бесплатно получить новые квартиры благодаря федеральной программе переселения из ветхого жилья.

Сегодня работы ведутся как на улице, так и внутри здания. Дом располагается в ложбинке, поэтому большое внимание уделяется благоустройству территории . Для талых и дождевых вод предусмотрена система отвода. Для удобства жителей спланированы пешеходные дорожки и лестницы. Все сети готовы к подключению и строители приступили к внутренней отделке. На коммуникациях установлены счетчики горячей и холодной воды.

Здание выполнено по технологии «термодом». Пока конструкции стен дома выглядит как сэндвич: между двух слоев пенополистирола - бетонная стена. Такая технология позволит существенно экономить на отоплении дома.

КАк сообщилди в пресс-службе министерства по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия, средства на достройку дома, почти 11 миллионов рублей, поступили по федеральной программе переселения из ветхого и непригодного жилья.

Строители фирмы «Триада» обещают сдать объект 26 октября. После подготовки пакета документов на заселение новосёлам вручат ключи. В новые квартиры переедут двенадцать семей.

В п. Майна возобновилось строительство дома по программе "Ветхое жилье"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала