top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Спорт

ГлавнаяСпорт«Ынырхас» стал победителем на фестивале в Новосибирске

«Ынырхас» стал победителем на фестивале в Новосибирске

17 мая 2013 г. в 09:54

:

Теги : ынырхаз

Хореографическая студия танца «Ынырхас», Абакан (Хакасия), вернулась из Новосибирска, где стала победителем сразу в двух номинациях на Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале.

На международном детском и юношеском конкурсе «Сибирь зажигает звезды» образцовая студия танца «Ынархас» завоевала два диплома 1-ой степени, а ее руководитель Елена Шарай награждена дипломом «Лучший руководитель».

По приглашению Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» образцовая студия танца «Ынархас» стала участником Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды», который проходил в г. Новосибирске с 10 мая по 13 мая 2013 года.

Оценивали творческие коллективы и их работы заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Марий Эл, лауреат государственных премий, профессор МГУКИ, академик – М.П. Мурашко, лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель искусств Республики Коми, художественный руководитель Театра балета им. К. Голейзовского, экс-солист Большой Театра – Б.И. Мягков.

Накануне своего 5-летнего юбилея образцовая студия танца «Ынархас» вернулась с отличными результатами, показав, что за этот небольшой срок, была проделана огромная и упорная работа.

По решению жюри наш юный, но уже прославленный коллектив «Ынархас» получил диплом лауреата Первой степени в номинации «Хореография – народный танец» (возрастная категория 16-25 лет), аналогичный по статусу диплом коллектив получил и в номинации «Хореография – стилизованный народный танец» (возрастная категория 16-25 лет).

Знаменательно, что отмечен на международном конкурсе был не только хореографический коллектив, но и его руководитель Елена Ивановна Шарай. За плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур Елена Ивановна награждена дипломом «Лучший руководитель». Кроме этого, жюри конкурса направило рекомендательное письмо, где особо оценен профессионализм Елены Шарай.

Поздравить талантливых танцоров можно будет в ближайшую субботу. 18 мая на большой сцене Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится юбилейный концерт студии. Начало концерта в 16 часов, сообщает пресс-служба министерства культуры РХ.
«Ынырхас» стал победителем на фестивале в Новосибирске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала