top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество17 мая – Международный день детского телефона доверия

17 мая – Международный день детского телефона доверия

17 мая 2013 г. в 10:19

:

Теги :

8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - опытные психологи, врачи и педагоги помогут анонимно и бесплатно. Обращаться можно круглосуточно, с домашнего и мобильного телефонов.

Сегодня во всем мире проходят акции, посвященные детскому телефону доверия. У каждого человека иногда случаются проблемы, а в детском и подростковом возрасте неприятная или непонятная ситуация зачастую рискует обернуться непосильной ношей для незрелой детской психики, не в каждой ситуации хватает опыта решить проблему..

Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

В рамках Международного дня детского телефона доверия в Хакасии пройдет ряд мероприятий. Так, в образовательных учреждениях пройдут классные часы и родительские собрания с целью информирования детей и родителей о том, что телефон доверия – это служба психологической помощи, и обращаться за помощью на Детский телефон доверия можно в трудных ситуациях при общении с родителями, сверстниками или же, наоборот, при трудностях в воспитании и общении с детьми. Во всех школах пройдет Всероссийская акция «Минута детского телефона доверия», во время которой одновременно дети будут информированы о службе детского телефона доверия.

Сегодня же в центре психологической помощи «Радость» в 10 часов состоится круглый стол на тему «Телефонное консультирование как форма социально-психологической помощи детям и подросткам в Республике Хакасия». Там же пройдет выставка детских рисунков «На пути к объединению семьи». А в Центре детского творчества г.Абакана, в рамках фестиваля тимуровского движения, пройдет флэш-моб «Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!» - участники раздадут флаеры с пожеланиями семье и номерами телефонов доверия. Кроме того, консультационный пункт – выставка «Детский телефон доверия» будет организован в рамках V Межрегионального фестиваля интернациональной дружбы «Ынархас чоллары» («Дорогами дружбы»)».

Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети и подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Каждый телефон доверия работает в своем режиме - круглосуточно или по расписанию
8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РХ.
17 мая – Международный день детского телефона доверия

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 17 мая 2013 г. в 10:47

Если ребёнок звонит по телефону доверия, говорит что у него очень сложная ситуация, его обижают, например, сильно, то если он не назвал адрес - ему и не помогут, получается, так? Раз анонимность... Или обратные телефоны всё равно фиксируются на всякий случай?

Якин 17 мая 2013 г. в 10:55

То есть по телефону бесплатно говорят? Другой вопрос: если денег на сотовом нет, можно ли по этому телефона позвонить, так же как на специальные службы спасения?

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала