top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортСолистка Хакасской филармонии выступит на Днях оперного искусства в Турции

Солистка Хакасской филармонии выступит на Днях оперного искусства в Турции

16 сентября 2009 г. в 15:30

:

Теги :

На следующей неделе в Турции открываются Дни оперного искусства, которые проводит Международная организация ТЮРКСОЙ. В течение двух недель мастера вокала из стран-участниц ТЮРКСОЙ будут представлять оперное искусство своих государств. По условиям организаторов участники Дней оперного искусства должны будут представить классические и национальные вокальные произведения.

Республику на этом вокальном празднике представит заслуженная артистка Зинаида Аршанова, сообщили в пресс-службе министрества культуры Хакасии. Любители оперного искусства хорошо знают ее лирико-драматическое сопрано, отличающееся силой и чистотой звучания. По мнению зрителей, Зинаида Аршанова является самой яркой звездой на вокальном небосклоне нашей республики. Среди её верных поклонников – слушатели всех возрастов. В репертуаре певицы арии из популярных опер и оперетт, романсы, лирические песни и, конечно, хакасские тахпахи.

Зинаида Аршанова не раз вызывала восторг слушателей далеко за пределами не только Хакасии, но и России. Она с успехом гастролировала в Англии с Красноярским театром оперы и балета, исполняя главные роли в операх Дж. Пуччини «Богема»» и «Мадам Баттерфляй».

В рамках Дней оперного искусства турецкие зрители смогут насладиться монологом Мадам Баттерфляй из оперы «Мадам Баттерфляй» (Дж. Пуччини), арией Эльвиры из оперы «Эрнани» (Д. Верди) и услышать «Хакасский вальс» (О. Токояков) в исполнении нашей землячки.

Солистка Хакасской  филармонии выступит на Днях оперного искусства в Турции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала