top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУченые рассчитали размер идеальной талии у женщин

Ученые рассчитали размер идеальной талии у женщин

17 мая 2013 г. в 14:15

:

Популярные параметры 90-60-90 оказывается, не являются эталоном женского тела. Мало того, размер талии в 60 см просто опасен для здоровья прекрасных представительниц слабого пола.

Оказывается, один из параметров знаменитых пропорций - 90-60-90 - опасен для здоровья. А именно - объем талии. С таким заявлением вступил норвежский диетолог Ганс Ваалер.

Идеальный объем талии у женщин должен быть 80-85 см. Но не больше, так как именно накопившиеся в области талии килограммы повышают риск гормональных расстройств и их негативных последствий для здоровья. В идеале объем талии не должен превышать 50% от роста человека.

Женщины излишне худые, имеют, в среднем, меньшую продолжительность жизни. Они чаще страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, более склонны к депрессии. Кроме того, по словам Ваалера, женщины с 5-7 килограммами лишнего веса живут дольше худышек и толстушек.

Если килограммов больше - то женщины тоже попадают в зону риска.Полнота тоже способствует сокращению длительности жизни, так как может привести к развитию диабета и болезней сердца, сообщает издание «АН-online».
Ученые рассчитали размер идеальной талии у женщин

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 17 мая 2013 г. в 15:16

опять оправдания для фастфуда? и слабой силы воли прекрасной половины?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала