top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Штыгашев провёл брифинг

Владимир Штыгашев провёл брифинг

21 мая 2013 г. в 13:25

:

Теги :

Владимир Штыгашев, Председатель Верховного Совета Республики Хакасия, провел брифинг для журналистов республиканских средств массовой информации. Темой встречи стали основные вопросы повестки очередного заседания республиканского парламента.

Предварительная повестка заседания депутатского корпуса включает в себя 2-ва десятка вопросов.
«Мы намерены принять во «втором», окончательном чтении, закон о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих госдолжности Республики Хакасия, и иных лиц их доходам. - прокомментировал Владимир Штыгашев, - А также, внести изменения в ряд действующих республиканских законов».

Кроме того, парламентарии намерены рассмотреть блок законопроектов, касающихся мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. Речь идет о законе «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей», «О порядке и форме предоставления отдельным категориям ветеранов, инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов, жилых помещений в Республике Хакасия». Также, на завтрашней сессии, вниманию депутатов будут представлены отчеты о работе за 2012 год Главы Республики Хакасия Виктора Зимина и Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия Сергея Сапеева.

«Немного забегая вперед, хочу вам доложить, - отметил в завершении брифинга Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, - что на 5 июня мы намерены созвать следующую сессию, на которой будет принято решение о назначении на 8 сентября текущего года, даты выборов Главы Хакасии и депутатов Верховного Совета. По закону, мы обязаны принять это решение не ранее чем за 100, и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. Таким образом, после 5 июня, открывается возможность для политических партий, провести свои конференции для определения кандидатов которые примут участие в выборах».

Добавим, что заседание 41 сессии Верховного Совета Республики Хакасия состоится завтра, 22 мая 2013 года. Начало заседания 10-00 часов. Прямая трансляция из зала заседаний будет доступна на официальном сайте Верховного Совета Республики Хакасия: ww.vs19.ru, сообщает пресс-служба Верховного Совета РХ.
Владимир Штыгашев провёл брифинг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала