top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт"Евровидение-2013" сжульничало, украв у Гариповой голоса

"Евровидение-2013" сжульничало, украв у Гариповой голоса

21 мая 2013 г. в 10:58

:

Азербайджан уличил «Евровидение» в краже 10 голосов у Гариповой. Посол Азербайджанской Республики в РФ Полад Бюльбюль-оглы заявил, что крайне удивлен тем, что на «Евровидении» Азербайджан не дал ни одного голоса России.

Российская участница песенного конкурса «Евровидение»-2013 Дина Гарипова должна была получить 10 баллов по итогам национального голосования Азербайджана, сообщает агентство «Новости-Азербайджан» со ссылкой на посла Азербайджанской Республики в РФ Полада Бюльбюль-оглы.

«Евровидение»-2013 проходило с 14 по 18 мая в шведском Мальме. Российская конкурсантка Дина Гарипова заняла пятое место. При финальном подсчете голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла. Россия же присудила исполнителю от Азербайджана наивысшую оценку — 12 баллов.

«Меня самого, как музыканта и как зрителя, удивил тот факт, что Азербайджан не дал ни одного голоса России. Такого не может быть, тем более что представительница России действительно выступила очень достойно и получила в результате пятое место. В Азербайджане многих так же это возмутило», — заявил посол после презентации книги «Идущий впереди», посвященной общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву, которая прошла в МГУ в понедельник.

По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание разобраться с этим вопросом. «На данный момент производится пересчет голосов, у меня есть такая информация, что в Азербайджанской Республике достаточно большое количество людей отдали свои голоса именно за РФ, и, согласно этим данным, Россия должна была получить от Азербайджанской Республики 10 баллов. По этому поводу вечером будет сделано соответствующее заявление на общественном телевидении АР, участвующем от нашей страны на "Евровидении"», — подытожил Бюльбюль-оглы.

Ранее директор ОТВ Азербайджана Джамиль Гулиев заявил, что, согласно данным, полученным от мобильных операторов, Гарипова получила второе место по итогам SMS-голосования, что должно было ей обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России. По его словам, национальное жюри также поставило российской конкурсантке высокую оценку, сообщают РИА-Новости. "Евровидение-2013" сжульничало, украв у Гариповой голоса

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Хохлов В.П. 21 мая 2013 г. в 11:46

Места победителей чередуются, они рассчитывают, кто в каком году должен победить. Вот реально, сейчас был сильнее всех азербайджанец. Но ему не дали первое место, потому что политически не захотели поддержать эту страну.

Цыпышев 21 мая 2013 г. в 11:49

всё продаётся и всё покупается. противно, надо байкотировать конкурс.

Гость 21 мая 2013 г. в 13:32

На олимпиаде азера тоже пытались подкупить рефери,за что их главный был дисквалифицирован,так что верить можно,бабок у них валом

цири 22 мая 2013 г. в 10:25

Вот евровидени опозорилось, по полной программе. Все знают, что конкурсы красоты продаются, оказывается, не только они и не только в России. Всплыла правда, теперь они думают как отмазываться будут. Стопудово свалят на технику, типа она забарахлила.

Тамара 23 мая 2013 г. в 09:21

Теперь они не признаются, ведь имидж конкурса безнадёжно испорчен. Стоит ли России и дальше участвовать в этом балагане?

Фархад 27 мая 2013 г. в 01:15

Етого быть не может что Азербайджан не дал ни одного голоса за России лично я и очень много моих знакомых все мы голосовали за Россию.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала