top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНовый праздник появился в России

Новый праздник появился в России

21 мая 2013 г. в 15:56

:

Президент подписал соответствующий указ, по которому с 2013 года в нашей стране отмечается новый праздник - День полярника

Владимиру Путину еще в ходе «прямой линии» с гражданами России задали вопрос от имени петербургских полярников о том, когда же он подпишет Указ об учреждении Дня полярника.

Дескать, 21 мая 1937 года на дрейфующую станцию «Северный полюс» отправилась первая экспедиция, в которую входили Иван Папанин, Евгений Федоров, Эрнест Кренкель и Петр Ширшов. И неплохо было бы официально объявить этот день началом истории станций «Северный полюс».
В свою очередь, президент страны пообещал подписать такой документ и сказал, что можно уже начинать отмечать праздник.

В итоге, так и сделал. 21 мая 2013 года этот праздник в России отмечается впервые, сообщается на сайте Кремля.
В Минприроды полагают, что к полярникам можно отнести специалистов, которые провели в Арктике и Антарктике многие годы, а также жителей районов Крайнего Севера, геологов и океанологов, военнослужащих и газо- и нефтедобытчиков, сообщает издание "КМ."
Новый праздник появился в России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

жаба 22 мая 2013 г. в 10:35

Кому это праздник нужен? У нас полярников меньше чем белых медведей. Нужен повод выпить?

Тамара 22 мая 2013 г. в 10:44

русскому человеку лишь бы праздники. в японии отпуск недаля. праздников 2-3, а живут лучше нас. работать надо, а нам всё бы праздновать.

горгулья 23 мая 2013 г. в 09:28

Да какой праздник. Праздник - когда выходной. Так что обычный рабочий день.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала