top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Аскизском районе прошли антитеррористические учения

В Аскизском районе прошли антитеррористические учения

22 мая 2013 г. в 10:22

:

Теги :

21 мая оперативным штабом в Республике Хакасия на территории Аскизского района проведена проверка готовности спецслужб к пресечению террористического акта. Проверка началась в 7.55, когда двое «террористов», в соответствии с легендой, ворвались в административное здание АНО «Аскизгаз» и взяли в заложники диспетчера. Затем неизвестные осуществили подрыв емкостей со сжиженным газом, хранившихся на территории АНО «Аскизгаз».

В 08.05 на телефон дежурной части ОМВД России по Аскизскому району позвонил один из «террористов» и выдвинул требование к 12.00 часам текущего дня на счет одного из зарубежных банков перечислить сумму в 10 млн. долларов. Звонивший заявил, что в случае невыполнения требования, другие взрывы будут совершены на территории России в местах массового пребывания людей. От дальнейшего ведения переговоров преступник отказался.

По распоряжению руководства ОМВД России по Аскизскому району в полную боевую готовность были приведены подчиненные подразделения, пожарные и скорая медицинская помощь. При проведении проверки сотрудниками полиции были отработаны действия по отражению нападения на колонну во время ее движения, оцеплению территории подстанции и блокированию здания с преступниками. Для имитации действий «террористов» применялись учебные взрывные и дымовые устройства.

По результатам проверки руководством оперативного штаба в РХ действия участников мероприятия оценены положительно, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Хакасии. В Аскизском районе прошли антитеррористические учения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала