top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНаркополицейские Хакасии "взяли" курьера с 600 граммами героина в московском аэропорту

Наркополицейские Хакасии "взяли" курьера с 600 граммами героина в московском аэропорту

22 мая 2013 г. в 10:29

:

Теги :

Наркополицейские Хакасии задержали женщину-курьера, доставлявшую в республику высококачественный героин. Гражданка Таджикистана была задержана в аэропорту Домодедово, при обыске у неё изъято более полукилограмма героина.

Оперативными сотрудниками Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия совместно с таможней Домодедово, погранотрядом ФСБ в МАП «Домодедово» а также Управлением «Т» оперативно-разыскного Департамента ФСКН России, задержана гражданка Таджикистана. Женщина является участником этнической группы, уголовное дело в отношении которой расследуется в Хакасии.

Наркополицейские «раскрутили» цепочку поставок, начиная с самых мелких звеньев. В январе 2013 года в Абакане в рамках оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъяли 308 граммов героина. После этого в регионах СибФО были произведены задержания наиболее активных членов группы. На свободе оставалась лишь курьерша, перевозившая зелье, гражданка Республики Таджикистан.

Некоторое время назад стало известно о ее намерении пересечь границу Российской Федерации с очередной партией «товара». Оперативники из Хакасии отправились в Москву, куда и прибывала подозреваемая. Задержание производилось в аэропорту Домодедово. Наркотики женщина перевозила внутриполостным способом. В этот раз партия составила 600 граммов, таким образом, в рамках уголовного дела в общей сложности из незаконного оборота изъято 900 граммов высококачественного героина (около 1000 условных разовых доз).

В настоящее время решается вопрос об этапировании задержанной в Хакасию, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РХ. Наркополицейские Хакасии "взяли" курьера с 600 граммами героина в московском аэропорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала